"Референдума" не будет: оккупанты попытаются присоединить Херсон к Крыму

Оккупационные власти очень хотят провести в Херсоне "референдум о создании народной республики", но у России проблемы - вообще нет поддержки среди населения и нужной массовки. Есть вероятность, что область попытаются присоединить к оккупированному Крыму.

”Референдума” не будет: оккупанты попытаются присоединить Херсон к Крыму

Ппервый зампредседателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский эфире Суспільного заявил, что поддержки "референдума" среди населения Херсона нет.

"Они не смогут сделать даже что-то похожее на референдум, - добавил он, пояснив, что нужно открывать участки, готовить списки избирателей. - Очень большая работа, которую они организационно не смогут в будущем сделать в Херсонской области".

Одновременно с этим шоу для российского зрителя возможно. Соболевский не исключил, что его будут снимать в Крыму или в любой другой области. 

Он также прокомментировал информацию о рублевой зоне. Накануне оккупанты заявили, что с мая Херсонская область перейдет в рублевую зону. 

"Они очень этого хотят, но поймите, все, за что они берутся, все выходит у них фейл на фейле. А учитывая то, как ведут себя эти люди, я считаю, что большинство из рублей, они украдут еще до того, как доставят в Херсонскую область", – считает Соболевский.

Мэр Херсона Игорь Колыхаев в эфире "Радио НВ" заявил, что Россия хочет присоединить область к аннексированному Крыму. Он отметил, что не обладает информацией относительно вероятности проведения "референдума". По его мнению, Россия, скорее всего, захочет присоединить Херсонскую область к Крыму. 

zoom-images