Оккупанты заговорили о переходе Херсонской области в «рублевую зону»: озвучены сроки

В России уже полным ходом утверждают, что временно оккупированная Херсонская область Украины с начала мая текущего года якобы перейдет в «рублевую зону». 

Оккупанты заговорили о переходе Херсонской области в ”рублевую зону”: озвучены сроки

Акция протеста в Херсоне Фото: korrespondent

Об этом в комментарии пропагандистским изданиям заявил так называемый замруководителя «военно-гражданской администрации региона» Кирилл Стремоусов. 

«С 1 мая в Херсонской области Украины будет введена рублевая зона», — похвастался коллаборант. Более того, по словам Стремоусова, для завершения всего переходного периода якобы понадобится в пределах четырех месяцев. В это время будет использоваться как рубль, так и гривна, после чего состоится полный переход на валюту страны – оккупанта, считает предатель Родины. 

Напомним, что Херсонская область еще с марта оккупирована россиянами. 25 апреля они совершили захват Херсонского городского совета. Примерно в 16:30 они зашли в помещение и, не предоставив никаких объяснений, заставили его работников выйти. Вместе с тем оккупанты сняли украинский флаг со здания мэрии. 

Также вчера россияне планировали провести в Херсоне так называемый «референдум» относительно создания «ХНР». Но, в конечном счете, мероприятие не провели, из-за чего оккупанты совершили провокацию и обвинили украинскую армию в невозможности реализовать свои планы.

zoom-images