«Что мы там делаем?»: Галкин раскритиковал российские власти после ракетного удара по Одессе

Вчерашний ракетный удар России по Одессе стал поводом для нового видеообращения российского шоумена Максима Галкина. 

”Что мы там делаем?”: Галкин раскритиковал российские власти после ракетного удара по Одессе

Максим Галкин. Фото: Meduza

В своем Instagram – аккаунте артист выразил свое искреннее возмущение очередным преступлением оккупантов в отношении мирных жителей. 

Прежде всего, супруг Аллы Пугачевой выразил недоумение из-за того, что священнослужители РПЦ, которые обычно молятся вместе с иерусалимским патриархом Феофилом III, доставляют в Москву Благодатный огонь из Храма Господнего и, одновременно с этим они выступают в поддержку полномасштабных военных действий России в Украине.

«Мне бы хотелось задать несколько естественных вопросов. За день до Пасхи, когда произошло схождение Благодатного огня, в жилой дом в Одессе полетели российские крылатые ракеты. Погибла семья, погиб 3 – месячный ребенок. Что это? Я уже услышал «объяснения», что причиной попадания ракет в дом стало то, что их сбила ПВО Украины. То есть, если ПВО не сработает, то все будет хорошо?», — не скрывал своего возмущения Галкин. Он обвинил войска РФ во множестве «ужасных вещей», но это не мешает властям возложить всю вину за военные преступления на других. 

«Зверские убийства в Буче – не наша вина. Сравнивание Мариуполя с землей – это не мы. В Одессу запустили ракету – это мы, но не совсем. Если это не мы, то что мы делаем? Соболезную всем родным и близким погибших, светлая память», — завершил свое обращение Галкин. 

zoom-images