В «ДНР» предложили создать медаль «за взятие Мариуполя»

Нет никакого предела цинизму и лицемерию российских оккупантов. Так, главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин выступил с инициативой о медали «за взятие Мариуполя», десятки мирных жителей которых были убиты российскими оккупантами.

В ”ДНР” предложили создать медаль ”за взятие Мариуполя”

Осада Мариуполя. Фото: РБК

О столь странном предложении врага сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, опубликовав фото медали в своем Telegram - канале

По его словам, россияне живут в своей фальшивой реальности по сегодняшний день и думают, что оккупировали город. Именно поэтому Пушилин и выступил за создание медали «за взятие Мариуполя». Чиновник подчеркнул, что назначенные РФ фейковые «власти» начали работу в помещении, где когда-то находилась районная администрация в Мангуше. «Так называемый мэр вместе своей командой в город приезжают в сопровождении охранников только для того, чтобы снять видеоролики об «улучшении». 

В то же время Андрющенко отметил, что враг не может понять, как настоящее руководство города имеет доступ ко всей информации касаемо деятельности врага, и этому не помешает «жесткая фильтрация и зачистка». Советник мэра уверен, что сопротивление в Мариуполе не прекратится, пока там остаются мирные жители. 

Петр Андрющенко призвал оккупантов дать украинской стороне возможность эвакуации всех, в том числе «сохранит жизнь военным и гражданским на «Азовстали».

zoom-images