В разведке назвали цель российских атак по гражданской инфраструктуре

Уничтожая гражданскую инфраструктуру в Украине, российские военные хотят сломить моральный дух украинцев. Именно такова цель российских ударов по критической сфере. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

В разведке назвали цель российских атак по гражданской инфраструктуре

Ракетный удар. Иллюстративное фото: ye.ua

Российские оккупанты планомерно уничтожают объекты критической инфраструктуры в Украине, в том числе энергетической, с 10 октября.

"Из-за ударов сильные повреждения получили передаточные станции и электростанции. В некоторых частях Украины уже привычным явлением стали плановые и аварийные отключения света. Особенно это коснулось украинской столицы", - сказано в сообщении.

Британские разведчики считают, что разрушение энергосистемы повлияет и на связанные с ней системы водоснабжения и отопления. Особенно сильно население почувствует это на себе зимой, когда потребность в коммуникациях будет особенно сильной.

"Поскольку сохраняется приоритет поражения национальной критической инфраструктуры над военными целями, это четко указывает на намерения России ударить по моральному духу украинцев", - подчеркнули в Министерстве обороны Великобритании.

Следует заметить, что очередной удар по энергетической инфраструктуре российские военные нанесли в ночь на пятницу, 11 ноября. В частности, они атаковали объект в Винницкой области.

zoom-images