В ОП рассказали, как Украина будет использовать дальнобойные ракеты

Украине нужны дальнобойные ракеты для уничтожения вражеских складов оружия и боеприпасов, которые противник переместил вглубь линии фронта. Об этом сегодня, 8 февраля, рассказал в эфире национального телемарафона советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

В ОП рассказали, как Украина будет использовать дальнобойные ракеты

Советник руководителя ОП Михаил Подоляк. Фото: Reuters/Scanpix

После перемещения вражеских складов в тыл, украинским военным стало гораздо труднее их уничтожать. Также необходимо ликвидировать запасы вооружения россиян в оккупированном Крыму.

"В Крыму есть стратегические склады, которые обеспечивают все группировки по всей линии фронта. Для того чтобы эти склады уничтожить и таким образом снизить интенсивность артиллерийского огня, нам нужны именно ракеты повышенной дальности", - подчеркнул Подоляк.

По его словам, это поможет, в частности, в дальнейшем избежать тяжелых боев, которые сейчас проходят на Бахмутском направлении.

Напомним, ранее министр обороны Украины Алексей Резников заверил, что Украина не планирует использовать ракеты повышенной дальности, которые предоставят партнеры, для ударов по территории России. Они необходимы для работы по военным целям на оккупированной части Украины.


zoom-images