Российские ракеты повредили железную дорогу в Кривом Роге

Российские военные повредили железнодорожное полотно в Кривом Роге во время ракетного удара утром в воскресенье, 27 ноября. Из-за этого пришлось временно остановить движение поездов. Об этом рассказал в эфире национального телемарафона начальник Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко.

Российские ракеты повредили железную дорогу в Кривом Роге

Россияне повредили железную дорогу в Кривом Роге. Иллюстративное фото

По железнодорожной инфраструктуре ударили два российских снаряда.

"Было попадание по железнодорожной инфраструктуре на территории Криворожского района в Лозоватской общине. Попало две ракеты, тип этих ракет еще устанавливаем. Из-за значительных разрушений невозможно передвигаться по железной дороге. В течение некоторого времени эти пути не будут работать", - заявил Ситниченко.

По его словам, никто из людей во время российского ракетного удара не пострадал. Вместе с тем, взрывная волна повредила некоторые дома, расположенные рядом с железной дорогой.

Напомним, что накануне российские оккупанты выпустили ракеты по жилым кварталам Днепра. Десятки домов полностью или частично разрушены. Под завалами спасатели обнаружили одного погибшего, 13 человек пострадали.

zoom-images