Авиаудар оккупантов по Черниговской области: есть разрушения и погибшие

В ночь на сегодня, 12 мая, по Новгород – Сиверскому Черниговской области был нанесен авиаудар российских войск. Из-за атак врага разрушены школы и другие здания. Также не обошлось без пострадавших и погибших.

Авиаудар оккупантов по Черниговской области: есть разрушения и погибшие

Авиаудар по Черниговской области. Фото: УНН

Об этом руководитель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус написал в своем Telegram-канале.

По словам чиновника, сейчас на месте происшествия уже работают медики и представители ГСЧС. Чаус подчеркнул, что российские оккупационные войска несколько раз из воздуха ударили по ряду объектов инфраструктуры в городе Новгород – Сиверский.  «Речь идет о школах. Более того, повреждения нанесены и другим административным зданиям, а также частным домам. Известно о погибших и раненых», — пояснил председатель ОВА.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="chernigivskaODA/1738" data-width="100%"></script>

Напомним, что днем ранее, 11 мая, Черниговскую область обстреляли из минометов. По словам Вячеслава Чауса, атаку совершили из территории РФ. Подобные действия оккупанты совершают не впервые, в связи с чем глава ОВА настоятельно просит жителей приграничных районов Черниговской области быть осторожными. Кроме того, продолжил Чаус, все жители региона не должны игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу же идти в укрытие.

zoom-images