"Мой мир уничтожила российская ракета": отец трехмесячной одесситки сделал признание

Юрий Глодан - одессит, который 23 апреля в один момент потерял жену, маленькую дочь и тещу. Его жизнь перекроила российская ракета, которая влетела в жилой дом. Сам мужчина выжил по воле случая, в момент ракетной атаки он был не дома, а в магазине. 

”Мой мир уничтожила российская ракета”: отец трехмесячной одесситки сделал признание

Узнав о трагедии, он побежал к подъезду и кричал на полицию, чтобы его пропустили в горящий дом. Когда он попал в квартиру, то нашел тела своей жены, ее матери. Тело трехмесячной дочери обнаружили 24 апреля, ее коляску разорвало на куски. 

Ужасающие кадры: видео из одесской квартиры, в которую влетела российская ракета


”Мой мир уничтожила российская ракета”: отец трехмесячной одесситки сделал признание — фото

Юрий до сих пор не может поверить в то, что его жены и дочери больше нет. 

"Мы были очень счастливы, когда она родилась. Я был на родах, я плакал от счастья, когда у нас родилась дочь. Мне очень тяжело сейчас осознавать, что моей дочери больше нет. И жены, и тещи. Весь мой мир уничтожила российская ракета. И, к сожалению, не одна моя семья такая", - комментирует он ВВС.

”Мой мир уничтожила российская ракета”: отец трехмесячной одесситки сделал признание — фото

Сейчас мужчина собирает вещи в квартире, все то, что еще можно спасти: фотоальбом, коллекцию сахарных пакетиков жены. Все это воспоминания: 

"Все, что находится там, выбросят как мусор, а для меня это очень важно, для нашей семьи, для ее друзей, для наших друзей. У нас общие прекрасные друзья, им будут ценны все эти вещи".

Юрий и Валерия были вместе девять лет. Мужчина уверяет, его жена была идеальной: "Такого человека можно встретить только раз в жизни, и это подарок от Бога". 

В начале 2022 года у пары родилась дочь - Кира. 

”Мой мир уничтожила российская ракета”: отец трехмесячной одесситки сделал признание — фото


zoom-images