В оккупированных Скадовске и Геническе растет заболеваемость холерой

В оккупированных Скадовске и Геническе (Херсонская область) фиксируют рост заболеваемости инфекционными заболеваниями, а именно острыми кишечными инфекциями.

В оккупированных Скадовске и Геническе растет заболеваемость холерой

Фото иллюстративное

В сводке Генерального штаба ВСУ говорится, что характер протекания болезнь имеет признаки холеры. 

При этом оккупационные "власти", которых назначила Россия, не признают рост заболеваемости. Кроме того, они пытаются скрыть ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, но при этом начали скрытую вакцинацию от холеры представителей так называемых администраций и их ближайшего окружения.

Ранее в Министерстве здравоохранения напомнили, как защититься от холеры. В ведомстве предупреждали о том, что на затопленных в результате теракта россиян на Каховской ГЭС территориях могут возникнуть болезни, связанные с ограниченным доступом к чистой воде, в том числе и холера. Холера может быть вызвана смешиванием воды - канализация смешивается с питьевой водой, а также подземными водами. Использовать колодцы сейчас также запрещено. 

Холера распространяется через загрязненную воду и еду. Она опасна тем, что приводит к сильной диарее, которая в свою очередь может привести к резкому обезвоживанию организма. Сильное обезвоживание может привести к шоку, коме и смерти в течение нескольких часов.

В оккупированных Скадовске и Геническе растет заболеваемость холерой — фото

Теги:
zoom-images