В Минздраве считают, что ситуация с ковидом в Украине стабилизируется

Ситуация с коронавирусом в Украине впервые за последний месяц перешла к стабилизации. Причем такая тенденция начала проявляться на неделю раньше прогнозированного в Минздраве.

В Минздраве считают, что ситуация с ковидом в Украине стабилизируется

Министр здравоохранения Виктор Ляшко. Фото: РБК-Украина

С таким заявлением на брифинге выступил глава ведомства Виктор Ляшко.

«После того, как мы четыре недели подряд видели стремительный рост показателя новых случаев коронавирусом, сейчас мы начали отмечать первые сигналы стабилизации. В том числе, впервые за последние четыре недели у нас прекратился рост недельного количества обнаруженных случаев и числа госпитализированных пациентов, и теперь эта тенденция начала демонстрировать спад», — пояснил министр. 

Кроме того, Ляшко сообщил, что общее число зарегистрированных за неделю случаев коронавирусной инфекцией снизилось на 7600. Также на тысячу меньше человек были доставлены в медучреждения. Все это говорит о том, что эпидемиологический процесс начал стабилизироваться на неделю раньше, чем прогнозировалось», — рассказал Ляшко.

Также глава Минздрава сообщил, что уже вторую неделю подряд Ивано-Франковская область постоянно демонстрирует тенденцию к снижению заражений, а это означает, что пиковый период эпидемии уже пройден. 


zoom-images