В Херсоне оккупанты сжигают тела, чтобы скрыть потери своей армии

Оккупанты скрывают данные о своих потерях чудовищным способом, они имитируют артиллеристский обстрел, чтобы сжечь тела своих военных. В регионе фиксируют случаи обнаружения "свалки" с обгоревшими человеческими останками. 

В Херсоне оккупанты сжигают тела, чтобы скрыть потери своей армии

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, тела оккупантов свозят грузовиками из СИЗО Херсона. Затем происходит взрыв с последующим возгоранием. Сотрудникам ГСЧС запрещено выезжать на такие пожары.

В окрестностях города не раз обнаруживали места с обгоревшими человеческими останками. Идентифицировать их уже невозможно.

Разведка также сообщает, что с городе складывается тяжелая ситуация с медициной. Многие врачи отказываются работать с оккупантами, покидают оккупированные территории. Уже известно, что в медицинском персонале не хватает анестезиологов.

Также сообщается, в каком состоянии находится коллаборант Евгений Соболев (начальник исправительной колонии №90). После того, как его машина взорвалась, он лежит в городской клинической больнице им. Лучанского на 4 этаже в отделении ортопедии, на обе ноги ему установили аппараты Илизарова. 

Напомним, машину с ним взорвали 18 июня.


zoom-images