В Германии арестовали еще 3 подозреваемых в убийстве украинского баскетболиста

В Германии арестовали еще 3 подозреваемых в убийстве 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова. 

В Германии арестовали еще 3 подозреваемых в убийстве украинского баскетболиста

В Германии группа подростков (этнические турок, сирицы и грек) зарезали 17-летнего украинского баскетболиста Владимира Ермакова (справа)

Как сообщает Telegram-канал Ukraine Now со ссылкой на заявление немецкой полиции, утром 16 февраля были задержаны: 14-летний немец греческого происхождения из Герне и два сирийца (14 лет и 15 лет) из Гельзенкирхена. 

Все арестованные подозреваются в убийстве, покушении на убийство и нанесении тяжких телесных повреждений. Отдел по расследованию убийств также проверяет, могут ли задержанные быть причастны к другим подобным преступлениям.

Напомним, 10 февраля на баскетболистов Владимира Ермакова и Артема Козаченко напали с ножами. Артем выжил. Накануне полиция задержала первого подозреваемого в убийстве - 15-летнего этнического турка.

Вчера отец выжившего спортсмена рассказал детали нападения. По его словам, нападение было намерено спровоцировано. Владимир и Артем с девушкой возвращались в Дюссельдорф после прогулки по торговому центру. В автобусе за ними села группа из ребят западноазиатской внешности. Они начали толкать Артема и пинать Владимира. Трое друзей пытались игнорировать провокации, поскольку понимали, чем все может закончится. На выходе из автобуса хулиганы уточнили, украинцы ли они. Получив положительный ответ, группа также вышла из транспорта и на остановке стала забивать украинских подростков.  

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Польше напали на украинок с детьми, одна женщина погибла.

zoom-images