В Польше напали на украинок с детьми, одна женщина погибла

В Польше двое мужчин напали с ножом на украинок, одна из женщин погибла, вторая - госпитализирована. Погибшей было 29 лет. В больницу на обследование также привезли двух маленьких детей, которые стали свидетелями убийства.

В Польше напали на украинок с детьми, одна женщина погибла

Об этом сообщает tvn24.

Трагедия произошла в Нацпольске (Мазовецкое воеводство). По данным правоохранителей, к дому на автомобиле приехали двое мужчин, один из них вышел из машины с ножом и напал на женщин. Затем оба скрылись с места преступления. Соседи услышали крик о помощи и сообщили экстренным службам.

Одну из пострадавших спасти не удалось. На момент нападения в квартире, где проживают украинки, было двое детей (возрастом 2,5 года и 5 месяцев). Их также привезли в больницу на обследование.

Автомобиль, на которым скрылись нападавшие в нескольких километрах от места трагедии попал в аварию и съехал в кювет. Мужчины попытались сбежать. Одного из них уже задержала полиция - он находился в состоянии алкогольного опьянения. Другого задержали спустя несколько часов, он оказался гражданином Украины.

Также стало известно о том, что в Польше во время урагана погиб украинец.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Польша изменила правила пересечения границы.

А еще вы можете узнать о том, что российская пропаганда заявила, что Польша хочет захватить запад Украины.

zoom-images