В британской разведке считают, что РФ придется ограничить зону деятельности самолетов после уничтожения А-50

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о разговоре со своим американским коллегой Ллойдом Остином - стороны обговорили ситуацию на фронте и успехи ВСУ, в частности Воздушных сил. 

В британской разведке считают, что РФ придется ограничить зону деятельности самолетов после уничтожения А-50

Самолет А-50. Фото из открытых источников

"Только что общался с министром обороны США Ллойдом Остином. Проинформировал коллегу об умелых действиях украинских военных, которые позволили сбить российский самолет А-50 над Азовским морем. Обсудили текущую ситуацию на фронте, усиление фортификаций, предоставление дополнительных средств противовоздушной обороны и обеспечение возможности Воздушных Сил. Готовимся к отражению новых атак", - пишет Умеров в Facebook.

Добавим, в британской разведке считают "значимым событием" уничтожение российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50. В отчете ведомства не стали исключать, что "России придется подумать над ограничением зоны деятельности ее самолетов". 

Эксперты также добавили, что самолет А-50 очень важен для того, чтобы Россия поддерживала осведомленность о ситуации в воздухе над зоной ведения боевых действий.

По данным разведки, 14 января российский самолет дальнего обнаружения и контроля А-50 "почти точно" взорвался и упал в Азовское море. Что касается самолета Ил-22М, то он получил повреждения, с которыми все-таки смог сесть на одном из российских аэропортов.

В британской разведке считают, что РФ придется ограничить зону деятельности самолетов после уничтожения А-50 — фото

zoom-images