В британской разведке рассказали, что сдерживает Россию от нового наступления

У России все еще нет достаточно резервов для нового наступления на Украину. Она смогла восполнить потери за счет мобилизованных, однако ключевым фактором сдерживания наступательных операций остается нехватка боеприпасов. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщили в Министерстве обороны Великобритании.

В британской разведке рассказали, что сдерживает Россию от нового наступления

Российские военные. Иллюстративное фото: Getty Images

С начала октября России удалось усилить свое войско за счет десятков тысяч резервистов. Однако пополнение личного состава никак не отразилось на ситуации с боеприпасами. Оккупантам не хватает ни ракет, ни артиллерийских снарядов для полноценного наступления.

Британские разведчики акцентируют внимание на том, что уже сейчас Россия ограничила дальнобойные ракетные удары по инфраструктуре Украины. Из-за ограниченного количества крылатых ракет такие атаки не могут устраивать чаще, чем раз в неделю.

Пополнять артиллерийские боеприпасы в нужном количестве у России тоже не удается.

"Уязвимость этой оперативной схемы РФ состоит в том, что даже для ведения оборонных операций вдоль всей линии фронта требует значительных ежедневных расходов снарядов и ракет", - подчеркнули в британском Минобороны.

zoom-images