Украинцы начали активно покупать книги за 1000 грн. за вакцинацию

Начиная со вчерашнего дня полностью вакцинированные украинцы начали получать 1000 гривен. Немало из них тут же начали делать заказы в книжных онлайн-магазинах. 

Украинцы начали активно покупать книги за 1000 грн. за вакцинацию

Михаил Федорорв. Фото: 24 канал

Об этом сообщил глава Министерства трансформации Михаил Федоров.

Чиновник пояснил, что украинцы начали получать свои первые выплаты вчера во второй половине дня. Примерно в 22:00 некоторые книжные магазины были до такой степени перегружены, что в части из них начали наблюдаться проблемы в работе. Кроме того, Федоров пояснил, что ажиотаж был таким большим, что некоторые популярные интернет-магазины книг просто перестали работать. 

«Активность участников бета-тестирования была такой большой, что некоторые онлайн-магазины просто «легли». Это прекрасный показатель того, что мы являемся читающей нацией», — считает Федоров. 

Ранее министр цифровой трансформации пояснил, что уже 20-21 декабря начнутся выплаты украинцам по тысячу гривен за прохождение курса вакцинации. Он заверил, что до 20 декабря Минэкономики решит все бюрократические процедуры, чтобы с 20 – 21 декабря люди начали получать деньги на свои счета. Каждый украинец, который подал заявку на участие в программе «е-Підтримка», сможет получить вознаграждение в течение 10 дней.

zoom-images