У Змеиного ВСУ подбили российский фрегат "Адмирал Макаров"

На борту российского фрегата проекта 11356Р типа «Буревестник», который сейчас дислоцируется вблизи острова Змеиный, произошел взрыв с последующим возгоранием. 

У Змеиного ВСУ подбили российский фрегат ”Адмирал Макаров”

"Думская" сообщает, что прямо сейчас над этим районом акватории Черного моря кружит вражеская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма также вышли спасательные суда.

"Информация о взрыве на корабле появилась в соцсетях еще вчера вечером. Сегодня же мы получили подтверждение, что такой инцидент действительно произошел", - комментирует издание.

Вместе с тем народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram сообщает, что речь идет о сторожевом фрегате ВМС РФ "Адмирал Макаров". Судно, по словам народного избранника, поразила противокорабельная ракета «Нептун»:

"Да-да, вы все правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины. Фрегат «Адмирал Макаров» был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, спущен на воду в сентябре 2015-го. А в 2022-ом, когда принял участие в убийстве украинцев получил от Бога морей". 

Как сообщалось ранее, родственники пропавших моряков получили ответ от военной прокуратуры Черноморского флота, что флагман Черноморского флота России, крейсер "Москва" не принимал участие в войне против Украины.

zoom-images