Тина Кароль подарила квартиру мальчику из Мариуполя, который вел дневник при обстрелах

Известная украинская певица Тина Кароль купила квартиру в Ивано-Франковской области для семьи 9-летнего Егора из Мариуполя, который при обстрелах города вел дневник.

Тина Кароль подарила квартиру мальчику из Мариуполя, который вел дневник при обстрелах

Мальчик Егор из Мариуполя. Фото: ТСН

По информации ТСН, мальчику, его сестре, маме и бабушке удалось покинуть уничтоженный россиянами Мариуполь, а вот дедушка Егора погиб от рук оккупантов. 

История мальчика и его семьи облетела весь мир благодаря его дневнику. Все записи в нем Егор делал в Мариуполе. В своих записях Егор детально описывал все ужасы оккупации, а также он рассказал, как россияне убивали его родных. 

После того как семья прибыла в Киев и не знала, где жить, украинцы, которые не могли остаться равнодушными, разрешили им некоторое время пожить в своей квартире. День за днем все больше людей узнавали о содержании дневника Егора из Мариуполя. Узнав об этой истории из социальных сетей, певица Тина Кароль со сцены прочитала его содержание аудитории, чтобы как можно больше людей знали о трагедии, которую дети Украины переживают из-за войны. 

Мама мальчика уже начала искать квартир у в Киеве, но столкнулась с трудностями из-за высоких цен на аренду. Однажды утром с ней созвонился менеджер Тины Кароль и заявил о желании артистки подарить им квартиру. После этого семья решила, что хочет жить на Ивано-Франковщине, после чего подобрала квартиру. Причем команда певицы тут же закупила мебель в новое место проживания. Уже через неделю Егор и его семья переедут туда. 

zoom-images