Синоптики предупредили о густых туманах в Украине

В Украине ожидается ухудшение синоптической ситуации. Уже в ночь на среду, 28 сентября, большинство регионов накроют густые туманы. Кроме того, почти повсюду синоптики обещают дожди. Об этом говорится в прогнозе погоды Украинского гидрометцентра.

Синоптики предупредили о густых туманах в Украине

Украину накроют туманы. Иллюстративное фото: Unsplash

Туманы покроют Украину еще с ночи. До утра они так и не рассеются, поэтому могут доставить хлопоты, в частности, на дорогах.

"Ночью, а также утром туман ожидается во всех регионах Украины, кроме юго-восточных", - говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Днем 28 сентября ожидается облачная погода. Временами могут идти дожди. Существенные осадки синоптики не обещают только для жителей Житомирской, Киевской и Черниговской областей. А вот на юге Украины могут пройти дожди с грозами.

Теплее всего в среду будет в южных областях. Температура воздуха может подняться до 24-25 градусов. На востоке ожидается не больше 20 плюсовых градусов. Жители центральных и северных регионов увидят на термометрах максимум 17-18 градусов тепла. А вот прохладнее всего 28 сентября будет на западе страны - столбики термометров не поднимутся выше 16 градусов.

Вас также может заинтересовать то, что в Австралии на берег выбросилось более десяти кашалотов.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что Японию накрыл мощный тайфун.

Напомним также о том, что Кентукки накрыло одно из самых разрушительных наводнений в истории штата.

zoom-images