Кентукки накрыло одно из самых разрушительных наводнений в истории штата

Американский штат Кентукки страдает от стихийного бедствия. Там фиксируют одно из самых масштабных и самых разрушительных наводнений в истории. В настоящее время погибли по меньшей мере восемь человек. Об этом сообщает издание Washington Post.

Кентукки накрыло одно из самых разрушительных наводнений в истории штата

Наводнение в штате Кентукки. Фото: PxHere

Вода в Кентукки начала подниматься после сильных ливней. Наводнение оказалось настолько мощным, что привело к гибели людей, некоторые жители штата пропали без вести или оказались в ловушках. Волны местами доходят до крыш домов.

"Мы уже имеем дело не просто с катастрофой. Это настоящее стихийное бедствие. Оно все еще продолжается и находится в самом разгаре", - заявил губернатор штата Энди Бешир.

По его словам, это наводнение стало одним из самых "страшных и самых разрушительных" в истории штата. Вместе с тем, предупредил губернатор, дожди пока не будут прекращаться, а значит, уровень опасности все еще достаточно высок.

Вода в Кентукки уже разрушила некоторые дороги и объекты инфраструктуры. Спасатели пытаются вывезти жителей из наиболее опасных районов на лодках или вертолетах.

Стоит отметить, что зимой по штату Кентукки пронеслось несколько убийственных торнадо, унесших жизни 64 человек. Их также признали самыми разрушительными в истории штата.

zoom-images