Силы обороны "Юга" подтвердили удар по полигону в Херсонской области: погибли до 60 оккупантов

Наталья Гуменюк подтвердила удар по полигону российских оккупантов в Херсонской области. Ликвидированы около 60 военных.

Силы обороны ”Юга” подтвердили удар по полигону в Херсонской области: погибли до 60 оккупантов

Спикер Сил обороны "Юга" Наталья Гуменюк

Об этом спикер Сил обороны "Юга" заявила в эфире «Киев 24».

По ее словам, на вражеском полигоне в оккупированной Херсонской области проходила тренировка штурмовых групп врага: 

"По видео видно, что проходила тренировка штурмовых групп, они пытались отработать слаженность своих действий, мы наладили это". 

По ее словам, Вооруженные силы Украины работают всеми имеющимися инструментами (имеется в виду вооружение). Раскрывать все детали удара она не стала.

Она также добавила, что работа была проведена результативно, по меньшей мере до 60 захватчиков "точно больше уже не вернутся на боевые позиции, а остальные данные мы еще доразведываем".

Ранее Postfactum сообщал, что Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по полигону в районе оккупированного села Трудовское (Волновахский район Донецкой области). На момент удара на полигоне было построение российских военных. 21 февраля сообщается, что погибли до 60 человек. Была информация, что удар был нанесен двумя ракетами из РСЗО HIMARS днем 20 февраля. Под удар попали оккупанты из 4, 5 и 6-й роты 36-й гвардейской мотострелковой бригады (Забайкальский край) - они ждали визита командующего 29-й армии Восточного военного округа, генерал-майора Олега Моисеева.

zoom-images