Сегодня в Киеве и всей Украине введены экстренные отключения электричества

В Киеве и во всех регионах Украины сегодня, 28 ноября, согласно распоряжению "Укрэнерго" задействованы экстренные отключения электроэнергии. 

Сегодня в Киеве и всей Украине введены экстренные отключения электричества

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

По информации компании Yasno, действие графиков не будет актуальным до момента стабилизации ситуации. 

Тем временем, в "Укрэнерго" рассказали, что в понедельник во всех регионах страны будут действовать аварийные отключения света. Такая ситуация спровоцирована дефицитом мощности – 27%. На нескольких электростанциях было отключено несколько блоков, и вернуться в работу они смогут после устранения причины аварийных отключений. Это, в свою очередь, поможет снизить объемы отключений. 

Как известно, с 10 октября Россия начала наносить атаки по объектам украинской критической инфраструктуры. В том числе, россияне бьют по электрическим подстанциям, объектам тепловой генерации и гидроэнергетики. Это стало причиной аварийного отключения электричества по всей стране. Более того, 15 ноября россияне выпустили сто ракет по Украине, что стало наиболее массивным обстрелом украинской энергосистемы с начала полномасштабного вторжения. Также антирекорд по отключениям света в Киеве установили 17 ноября. 

zoom-images