Россияне заняли большую часть Соледара, пытаются окружить Бахмут, - разведка Британии

В Министерстве обороны Великобритании констатируют, что российские оккупанты, вероятно, контролируют большую часть Соледара - они планируют окружить Бахмут, однако Вооруженные силы Украины сохраняют стабильные глубокие оборонительные рубежи. Об этом говорится в отчете разведке в Twitter.

Россияне заняли большую часть Соледара, пытаются окружить Бахмут, - разведка Британии

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб

Эксперты отмечают, что 4 дня наемники ЧВК "Вагнера" проводят тактическое наступление на Соледар и, вероятно, контролируют большую его часть. Разведка также напоминает, что Соледар расположен в 10 км к северу от Бахмута, а Бахмут уже многие месяцы пытается захватить Россия. Сейчас оккупанты хотят уничтожить украинские пути сообщения, путем обхода Бахмута с севера. 

В Соледаре бои уже ведут за вход в заброшенные 200-километровые туннели соляных шахт. Эти шахты можно использовать для проникновения в тыл - этим обеспокоены обе стороны. 

Одновременно с этим, в разведке считаются, что Россия вряд ли сможет сразу окружить город, ведь ВСУ "сохраняют стабильные глубокие оборонительные рубежи и контролируют пути снабжения".

Россияне заняли большую часть Соледара, пытаются окружить Бахмут, - разведка Британии — фото

zoom-images