Гайдай: в Бахмуте войска РФ несут серьезные потери и истощены

Войска Российской Федерации в Бахмуте Донецкой области находятся в истощенном состоянии, у них серьезные потери и никто не обращает на них внимания.

Гайдай: в Бахмуте войска РФ несут серьезные потери и истощены

Сражение за Бахмут. Фото: из открытых источников

Такую информацию в эфире телемарафона предоставил руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай, добавив, что у захватчиков совершенно бессмысленная тактика лобового штурма. 

"По информации на сейчас они уже истощены, так как мы наблюдаем весьма старую и совершенно бессмысленную тактику – проводить лобовой штурм, точно так же, как мы видели это в Северодонецке и Рубежном, такая же картина в Бахмуте", - рассказал высокопоставленный чиновник. 

В то же время, со слов главы областной военной администрации, российские войска на Бахмутском направлении столкнулись с огромными потерями, однако при этом никто даже не обращает внимания на количество погибших, также они не могут пополнять резервы. На фоне этого Гайдай не исключает, что в январе или феврале в России будет объявлена новая волна мобилизации. 

Ранее Гайдай рассказал о проведении Силами обороны Украины наступательных операций в Кременной и Сватово Луганской области, которые временно находятся под российским контролем. 

zoom-images