У России заканчиваются силы для захвата Бахмута, - ISW

Аналитики из Института изучения войны (ISW) предполагают, что у России больше нет достаточного количества живой  силы и техники для захвата Бахмута. В отчете организации отмечается, что российская армия на этом направлении заметно деградировала.

У России заканчиваются силы для захвата Бахмута, - ISW

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб ВСУ

В ISW фиксируют использование Россией штурмовых групп численностью в отряд в районе Бахмута. Так, напомнили аналитики, в свое время было в Херсонской области.

По словам спикера Восточной группировки вооруженных сил Украины полковника Сергея Череватого, россияне под Бахмутом больше не действуют ротами и батальонными тактическими группами. Вместо этого используются небольшие группы от 10 до 15 человек. В ISW напоминают, что видели такое в августе в Херсонской области. В конце лета российские силы деградировали от ротных и батальонных тактических групп до отрядных групп, что означало завершение наступления. Сухопутные войска в то время настолько деградировали, что больше не могли управлять крупными подразделениями. 

Сейчас такое же наблюдают и под Бахмутом, где темпы продвижения россиян замедлились из-за дефицита не только личного состава, но и боеприпасов. Все это не позволит, считают аналитики, оккупантам поддерживать высокие темпы наступления.

Теги:
zoom-images