Во время обстрела Бахмута погибли трое мирных жителей

Трое гражданских людей погибли во время вражеского обстрела Бахмута в пятницу, 21 октября. Враг накрыл город в Донецкой области кассетными снарядами. Несколько человек были также ранены. Об этом сегодня, 22 октября, написал в Telegram начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Во время обстрела Бахмута погибли трое мирных жителей

Оккупанты обстреляли Бахмут кассетными снарядами. Скриншот

С момента полномасштабного вторжения России в Донецкой области уже погибли по меньшей мере 1073 мирных жителя, а в 2451 были ранены. 21 октября эти цифры снова увеличились.

"Россияне за прошедшие сутки убили трех мирных жителей в Бахмуте. Еще 10 человек в Донецкой области получили ранения. До сих пор невозможно назвать точное количество жертв российского вторжения в Волновахе и Мариуполе", - отметил Кириленко.

По данным Национальной гвардии Украины, жилые кварталы Бахмута российские оккупанты обстреляли кассетными боеприпасами из Градов.

"Когда враг обстреливает кассетными боеприпасами города, где живет гражданское население, - это военное преступление. Российские военные и воюющие на этом направлении наемники будут наказаны за свои действия", - подчеркнули в Нацгвардии.

zoom-images