Россияне обстреляли Запорожье. Сообщают о взрывах в Николаеве

В ночь на 18 августа российская армия обстреляла не только Харьков и Харьковскую область. Оккупанты атаковали один из районов Запорожья в районе 3 часов ночи. 

Россияне обстреляли Запорожье. Сообщают о взрывах в Николаеве

depositphotos/Автор GarryD

Детали сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев. 

По его словам, россияне открыли огонь из ракетной системы залпового огня. Обстрел велся из Васильевского района. Четыре ракеты попали в один из инфраструктурных объектов Запорожья. В результате обстрелов погибла женщина, еще три человека получили ранения. 

Он также сообщил о ситуации на линии разграничения на Запорожском направлении - там существенных изменений нет. Россияне продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины вдоль всей линии столкновения. Воздушую разведку оккупанты накануне вели в Пологовском районе и вблизи Новояковлевки. Кроме того, оккупанты безрезультатно попытались штурмовать направление Егоровка - Шевченково. 

Добавим, в районе 13 часов 18 августа мэр Николаева Александр Сенкевич подтвердил новые взрывы в городе. Он просил местных жителей оставаться в укрытиях. Других подробностей пока нет.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в районе 21:30 17 августа российская ракета (предположительно, это был "Искандер") попала в трехэтажный жилой дом, расположенный в Салтовском районе. Под завалами нашли тела 7 человек.  Кроме того, в районе 4:30 18 августа российская армия выпустила 8 ракет из Белгорода. Одна из ракет попала в общежитие в Слободском районе. В 12 часов ГСЧС обновила информацию о погибших. По их информации, погибли 3 человека, из них один ребенок (мальчик 2009 г.р.). 

О гибели своей матери в результате ракетного удара по жилому дому в Харькове сообщила 28-летняя украинская легкоатлетка Екатерина Табашник (прыжки в высоту).

zoom-images