В Харькове в результате ракетного удара погибла мама известной украинской легкоатлетки

О гибели своей матери в результате ракетного удара по жилому дому в Харькове сообщила 28-летняя украинская легкоатлетка Екатерина Табашник (прыжки в высоту).

В Харькове в результате ракетного удара погибла мама известной украинской легкоатлетки

Последствия ракетного удара россиян по жилому дому в Слободком районе Харькова, погибли 3 человека (среди них есть ребенок). Фото: ГСЧС

У себя в  Instagram она пишет, что "русский мир" освободил ее от мамы, дома и всей ее жизни.

Екатерина опубликовала в соцсети пост скорби:

«Моя мамочка. Я тебя очень сильно люблю».

Она также добавила видео с последствиями ракетного удара России по жилому дому. 

Отметим, в России уже заявили, что нанесли ракетный удар высокоточным оружием "по пункту размещения иностранных наемников", уничтожив свыше 90 боевиков.

В Харькове в результате ракетного удара погибла мама известной украинской легкоатлетки — фото


Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что в районе 21:30 17 августа российская ракета (предположительно, это был "Искандер") попала в трехэтажный жилой дом, расположенный в Салтовском районе. Под завалами нашли тела 7 человек. 

Кроме того, в районе 4:30 18 августа российская армия выпустила 8 ракет из Белгорода. Одна из ракет попала в общежитие в Слободском районе. Уже известно, что 2 человек погибли. В 12 часов ГСЧС обновила информацию о погибших: "Погибли 3 человека, из них один ребенок (мальчик 2009 г.р.). 8 человек, из которых 2 ребенка, удалось спасти".

Теги:
zoom-images