Россия повредила в Украине 592 объекта теплоснабжения

Российские ракетные удары повредили 592 объекта теплоснабжения в Украине. Цифры озвучила заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская.

 Россия повредила в Украине 592 объекта теплоснабжения

Отметим, Россия целенаправленно бьет по энергетической инфраструктуре Украины. В результате сотни тысяч украинцев сидят без электричества. Кроме этого по всей стране перебои с водоснабжением и теплоснабжением. 

Заместитель министра говорит, что сейчас в Украине работает около 99,7% котельных. К отопление подключены почти все 100% жилых домов, школ, детских садов и здравоохранительных учреждений. Без отопления остаются 225 жилых домов из почти 72,4 тысяч домов (без учета Луганской и Херсонской областей).

Хоцяновская подчеркнула, что Россия повредила в Украине 592 объекта теплоснабжения - 444 котельных, 13 ТЭЦ, 7 ТЭС и 128 центральных тепловых пунктов. Восстановить пока что удалось работу 316 таких объектов.

Как сообщал ранее Postfactum, в Укрэнерго, по состоянию на 11 часов 29 ноября, констатируют, что производители электроэнергии обеспечивают только 70% потребления, то есть дефицит мощности прямо сейчас составляет 30%. Сегодня в стране будут экстренные отключения света.

zoom-images