Первоклассникам Мариуполя рассказывают, что Украина – это "нация, выдуманная нацистами"

Преподаватели школ разрушенного россиянами Мариуполя начали убеждать первоклассников, что они являются "частью России", а украинцев назвали "выдуманной нацистами нацией".

Первоклассникам Мариуполя рассказывают, что Украина – это ”нация, выдуманная нацистами”

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом в своем Telegram-канале написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он назвал ситуацию с учебным процессом в городе началом промывания мозгов детям. В том числе, учителя пытаются убедить первоклассников, что они являются частью России, и даже дали им домашнее задание выучить государственный гимн страны – агрессора. Особое внимание Петр Андрющенко обратил на выданные детям российские учебники. В них речь идет о том, что "в России нет украинцев".

"Коллаборанты с особым талантом начали вселять первоклассникам мнение о том, что украинцы – это нация, которую выдумали нацисты. Так что, когда речь идет о 15-летнем тюремном заключении, то это совершенно справедливая мера наказания учителям, которые искалечили души детям", — отметил советник мариупольского городского головы. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/2890" data-width="100%"></script>

Следует напомнить, что российские захватчики во всех школах Мариуполя забрали остатки украинских учебников. Известно, что россияне их отправляют для переработки. Более того, оккупанты лишили детей возможности питания в школах, пообещав только раздачу пайков родителям детей. 

zoom-images