В Мариуполе зафиксировали колонны российской военной техники и пополнение живой силы

В захваченном рашистами Мариуполе заметили передвижение колонн техники захватчиков. 

В Мариуполе зафиксировали колонны российской военной техники и пополнение живой силы

Оккупация Мариуполя. Фото: 24 канл

Об этом в своем Telegram-канале заявил советник городского головы Петр Андрющенко.

По его словам, техника оккупантов ехала в направлении Бердянска и Мангуша. Еще семь грузовиков с боекомплектом отправились в Мариуполь из Донецка вчера примерно в 08:30. На этих автомобилях были заметны отметки "V". К тому же вблизи остановки рядом с торговым центром "Метро" направились в район Мангуша. Как результат 17 грузовых автомобилей с живой силой отправились в Бердянск, пояснил Андрющенко. 

В то же время советник мэра Мариуполя добавил, что во временно оккупированный город прибыл командно - штабный автомобиль Р-149СМР "Кушетка-Б". Причиной для этого стало большое количество российских захватчиков. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="andriyshTime/2628" data-width="100%"></script>

Ранее сообщалось, что военнослужащие РФ, которые находятся в Казахстане, не хотят возвращаться, поскольку не намерены принимать участие в военных действиях против Украины. В то же время армия захватчиков разместила свою бронетехнику в непосредственной близости к пятому энергоблоку ЗАЭС. Также напомним, что в Мариуполе перенесли судилище над бойцами полка "Азов".

zoom-images