Пьяное убийство 5-летнего мальчика под Киевом: бывший полицейский проведет в тюрьме лишь полгода

В Переяслав-Хмельницком (Киевская область) суд приговорил бывшего полицейского Ивана Приходько к 4 годам тюрьмы за "непредумышленное убийство" в нетрезвом состоянии 5-летнего Кирилла Тлявова.

Пьяное убийство 5-летнего мальчика под Киевом: бывший полицейский проведет в тюрьме лишь полгода

Предыстория:

В мае 2019 года в Переяслав-Хмельницком патрульные (Иван Приходько и Владимир Петровец) напились и решили пострелять по железным банкам из огнестрельного оружия прямо во дворе. На детской площадке в этот момент находился Кирилл Тлявов, его прямо там копы и застрелили. Правоохранители не смогли найти оружие, из которого застрелили ребенка. Подозрение кроме Приходько и Петровеца получили еще двое мужчин, среди них сын Петровеца. Все четверо обвинялись в хулиганстве с применением оружия, один - убийстве по неосторожности. 

Как сообщает Суспільне, суд уже учел срок пребывания подозреваемого под стражей в СИЗО (3,5 года). Другими словам, за убийство ребенка на детской площадке в пьяном видео Приходько должен отсидеть только полгода. Помимо этого, он должен оплатить государству более 135 тысяч гривен, а также миллион гривен моральной компенсации родственникам убитого. 

При этом Петровец вообще получил только испытательный срок на 2 года за хранение патронов. Остальные оправданы. При этом Приходько жалуется, что сидеть в тюрьме должен только он. По его словам, "отсидеть должны все".

СМИ также пишут, что ювенальные прокуроры Киевской областной прокуратуры уже заявили, что будут оспаривать приговор убийцам Кирилла Тлявова. 

Теги:
zoom-images