Осужденный за педофилию экс-режиссер «Ералаша» отправился воевать в Украину

Бывший режиссер киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий, приговоренный к шести с половиной годам колонии за педофилию, уехал на войну в Украину. Об этом он сам сообщил на своей странице во «ВКонтакте», обратил внимание Telegram-канал "Дождь".

Осужденный за педофилию экс-режиссер ”Ералаша” отправился воевать в Украину

Заставка киножурнала Ералаш

«Я хочу вернуть моей матери и моим родным возможность мной гордиться. Во все времена позор принято было смывать кровью. Мне не нравится, когда убивают ни в чем не повинных людей.  Я люблю свой народ и свою страну несмотря ни на что, и если надо, готов отдать жизнь за дело, которое считаю правым», - написал Белостоцкий.

Сестра Белостоцкого Дарья подтвердила российским изданиям, что ее брат подписал контракт с Минобороны в октябре. Она отметила, что на связь он выходит очень редко.

Канал напоминает, что Илья Белостоцкий был сценаристом и режиссером киножурнала «Ералаш». Осенью 2020 года его обвинили по ч. 3 ст. 134 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). По версии следствия, жертвой преступления стал мальчик, которого режиссер в 2018 году позвал к себе в квартиру.

zoom-images