Беларусь завершила совместные с Россией летно-тактических учений

Оборонное ведомство Республики Беларусь сообщило, что совместные с военнослужащими России совместные летно-тактические учения подходят к концу. 

Беларусь завершила совместные с Россией летно-тактических учений

Совместные учения России и Белоруссии. Фото: slovoidilo

Об этом сказано в пресс-релизе белорусского Минобороны.

"Завершилось проведение совместного летно-тактического обучения вооруженных сил Беларуси с Российской Федерацией", - сказано в тексте сообщения. 

Одновременно с этим в ведомстве добавили, что завершившиеся учения можно считать успешными. Более того, в Министерстве обороны Беларуси добавили, что они были исключительно оборонными, а их главной целью была гарантия безопасности страны-террориста России и Беларуси. 

Нужно отметить, что в процессе проведения совместных российско-белорусских военных авиационных тренировок в Украине приходилось объявлять сигналы воздушной тревоги, так как результатом действий агрессора могли стать масштабные ракетные обстрелы объектов инфраструктуры и мирного населения. Более того, буквально вчера поступила информация о перебрасывании из России в Беларусь новых подразделений с целью подготовки, причем часть военнослужащих после окончания обучений в Беларуси уже вернулись в Россию, и уже оттуда, как ожидается, их переведут на временно захваченные украинские территории. 


zoom-images