Российские летчики массово покупают справки о том, что не воевали в Украине

Российские оккупанты дабы избежать наказания за военные преступления, которые были совершены на территории Украины, требуют от командования засекретить их участие во вторжении. 

Российские летчики массово покупают справки о том, что не воевали в Украине

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По информации разведки, такие обращения сейчас массово поступают в части Воздушно-космических сил РФ. 

Россияне таким образом пытаются спрятаться от мести, от мести за массовые убийства мирных жителей, уничтоженную инфраструктуру Украины. Разведка сообщает, что с требованием засекретить свои имена обращаются даже бывшие военные, которые принимали участие в подготовке ко вторжению в Украину:

"Россияне сейчас массово делают себе справки о том, что на момент вторжения они пребывали на лечении или в отпуске. Некоторые летчики требуют документы о том, что на момент вторжения они уже не проходили службу в части".

Отметим, военная разведка уже установила лица военных преступников – военнослужащих 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (военная часть 77983), которая дислоцируется на аэродром "Хурба" Хабаровского края. Большинство из них привлекалось к нанесению ракетно-бомбовых ударов по территории Украины с аэродромов на территории Беларуси "Лида" и "Барановичи", а также аэродромов в России "Борисоглебск" и "Мариновка". Вот их имена.

zoom-images