В Кабмине заявили, что Россия украла на оккупированных территориях сотни тысяч тонн зерна

Российская армия терпит поражение на украинской земле, поэтому в Кремле перешли к плану уничтожения экономики, путем кражи зерна. Россию не пугает даже то, что от этого будут страдать не только украинцы, ведь Украина один из ведущих поставщиков зерна. Как известно, сейчас оккупанты всячески пытаются сорвать посевную, также заблокированы порты.

В Кабмине заявили, что Россия украла на оккупированных территориях сотни тысяч тонн зерна

В эфире телемарафона заместитель министра агарной политики Тарас Высоцкий заявил, что Россия уже украла "несколько сотен тысяч тонн" зерна на оккупированных территориях. Он также не исключает, что российская армия будет вывозить и другие товары. 

По его словам, на оккупированных территориях находилось 1,5 млн тонн зерна. Он опасается того, что большая часть этого зерна будет украдена. 

Но есть и хорошие новости. Так, накануне стало известно о том, что Украина впервые с начала полномасштабного военного вторжения России отправила на экспорт судно с зерном. Произошло это через румынский черноморский порт Констанца, на продажу отправилась 71 тысяча тонн украинской кукурузы. Добавим, из-за войны Украина вынуждена отправлять грузы на поезде через западную границу или через небольшие речные порты на Дунае в Румынию.

zoom-images