Оккупанты превращают санатории и родильные дома в военные госпитали

Украинцы на оккупированных территориях рискуют остаться без медицинской помощи, поскольку россияне и коллаборанты занимают здания медицинских учреждения под лечение раненых военных. Также поступают с санаториями. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Оккупанты превращают санатории и родильные дома в военные госпитали

Вооруженные силы Украины. Фото: Генштаб ВСУ

В Штабе отмечают, что в захваченном Луганске один из корпусов местного родильного дома теперь обслуживает военных, работая в качестве госпиталя.

Кроме того, в оккупированном Мелитополе под военный госпиталь переоборудовали здание детского санатория. Медицинскую помощь там оказывают врачи из России.

Одновременно с этим оккупанты продолжают заселять помещения, которые были вынуждены оставить местные жители. Так происходит на Херсонском направлении. 

Ранее, напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай прокомментировал информацию о том, что на оккупированной территории Луганской области врачи принудительно выписывают гражданских из больниц. По его словам, и у россиян проблема, которую они сами же и создали - в первые несколько месяцев после оккупации Луганской области с 24 февраля, вывезли из больниц современное оборудование. Технику перевезли в Луганск. Теперь от линии фронта до Луганска довезти тяжелого раненого почти нереально. 


Теги:
zoom-images