На Арестовича написали заявление в полицию из-за сексистских высказываний

Скандал вокруг высказываний Алексея Арестовича не утихает. Стало известно, что народный депутат Инна Совсун написала на него заявление в правоохранительные органы. Бывшего советника Офиса президента обвиняют в пропаганде насилия. 

На Арестовича написали заявление в полицию из-за сексистских высказываний

Скрин видео

О том, что она написала заявление Совсун призналась в Facebook. По ее мнению, речь идет о правонарушении, предусмотренном статьей 300 Уголовного кодекса: распространение видеопродукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости.

"Пора заканчивать с этим "цирком", уже давно не смешно", - прокомментировала депутат. 

Как известно, статья 300 Уголовного кодекса Украины предполагает штраф от 1000 до 4000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или даже арест. 

Напомним, Арестович на своих платных семинарах фактически прививает ненависть к женщинам.  Он рассказывает о том, что женщины "расколотые существа", которые в своем желании все контролировать, кастрируют мужчин. Также рассказывает о службе женщин Сатане. 

"Что хочется сделать с этими созданиями, вот скажите, в норме? Придушить. При чем душить, не отпуская, просто придушить. Сначала, конечно, хочется тр*хнуть, а потом, когда уже надоело или привыкли, или наелись, дальше хочется придушить н*хрен просто", - говорит Арестович.

zoom-images