Потери для экономики и человеческие жертвы: Арестович рассказал, к чему приведет полная блокада Донбасса

Если российские войска полностью оккупируют Донбасс, Вооруженные силы Украины будут до конца за него воевать, а это чревато серьезными потерями для экономики и большими человеческими жертвами.

Потери для экономики и человеческие жертвы: Арестович рассказал, к чему приведет полная блокада Донбасса

Военные действия в Донбассе. Фото: 24 канал

Об этом во время интервью российскому адвокату и оппозиционеру Марку Фейгину заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Чиновник убежден, что ни руководство страны, ни украинцы, ни, тем более, армия, не сможет смириться с вероятным захватом Донецкой и Луганской областей. Арестович прогнозирует, что при таком раскладе сил ни о каком подписании мирного договора речь идти не может, поэтому военные действия продолжатся. 

«Но при этом нам буде поступать вооружение в то время, как Россия не знает, где его взять. Благодаря такому преимуществу у нас будет возможность достаточно долго давать отпор противнику. Для Украины это означает еще большие потери, дополнительные усилия и серьезные проблемы в экономическом плане. Так будет продолжаться до тех пор, пока последний оккупант не будет уничтожен и выгнан с нашей территории», — прогнозирует эксперт. 

Ранее председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил о намерении российских оккупационных сил дойти до административных границ двух областей на востоке Украины. Более того, он не исключает, что Луганскую область ожидает «мариупольский» сценарий. 

zoom-images