Арестовича внесли в базу «Миротворец» и назвали «провокатором»

После заявления Алексея Арестовича о том, что он увольняется из Офиса президента, его внесли в базу «Миротворец».

Арестовича внесли в базу ”Миротворец” и назвали ”провокатором”

Алексей Арестович. Фото: УНН

Об этом сказано в официальном сообщении на сайте ресурса. 

В том числе, на портале есть информация о дате и месте рождения бывшего военного эксперта, а также прикреплены скриншоты переписок Арестовича в социальных сетях, в которых он в грубой форме отвечал пользователям и жестко комментировал действия украинских военных. 

Кроме того, Арестович определен как «профессиональный провокатор».

В качестве других причин внесения внештатного советника Андрея Ермака в базу упоминается его причастность к гуманитарной агрессии в отношении украинского государства, намеренное участие в мероприятиях, которые подрывают авторитет ВСУ, а также критика органов государственной власти и управления. 

Одновременно с этим сайт «Миротворец» напомнил, что Арестович встречался в 2005 году с российским неонацистом Александром Дугиным. Эта встреча, со слов самого блогера, якобы изменила его политические взгляды, после чего он начал поднимать вопрос обороны Крыма. В своих постах в социальных сетях Алексей Арестович часто использует нецензурную лексику и критикует своих собеседников. 

Напомним, что 17 января Алексей Арестович сообщил о  прекращении работиы в Офисе президента, однако добавил, что «эта информация пока неофициальная». 

zoom-images