Минцифры с 1 июля открывает регистрацию в "Дие" бета-тестирования ковидных сертификатов

Совет Европы уже проголосовал за внедрение сертификатов СOVID-19, и Украина тут же начала переговоры о взаимном признании таких цифровых сертификатов. 

Минцифры с 1 июля открывает регистрацию в ”Дие” бета-тестирования ковидных сертификатов

Фото epravda

По заявлению Министерства цифровой трансформации Украины в приложении "Дия" стартует  с 1 июля регистрацию ковидных сертификатов  в режиме бета-тестирование. Сертификаты будут подтверждать статус о вакцинации. О старте тестирования сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. 

"Открываем регистрацию на бета-тестирование ковидних сертификатов в "Дие". Важная часть запуска, которая поможет протестировать как работает документ. Если вы вакцинированы двумя дозами от СOVID-19 на территории Украины, зарегистрируйтесь по ссылке: https://team.diia.gov.ua", - написал он в своем Telegram-канале.

Федоров отметил, что ковидний сертификат будет работать, как и любой другой документ в "Действия", - отражать данные из реестра.

По словам Федорова Украина одна из первых стран, которая начала коммуникацию с командой ЕС по вопросам внедрения COVID сертификатов и запуска их работы. Система которая была разработана в Украине учитывает все международные требования организаций EU Digital COVID Certificate Еврокомиссии и Smart Vaccination Certificate ВОЗ.

zoom-images