Контрнаступление: ВСУ освободили 7 населенных пунктов

Контрнаступление продолжается - защитники успешно продвигаются на трех направлениях - Бахмутском, Торецком и Бердянском. По словам спикера Генштаба ВСУ Андрея Ковалева, Вооруженные силы Украины освободили 7 населенных пунктов.

Контрнаступление: ВСУ освободили 7 населенных пунктов

Фото: Служба по связям с общественностью 56-й отдельной мотопехотной Мариупольской бригады

Ковалев во время прямого включения из Military Media Center сообщил, что накануне деоккупировали: Лобково, Левадное, Новодаровку - в Запорожской области, а также Нескучное, Сторожевое, Макаровку, Благодатное - в Донецкой области.

"За прошедшую неделю наступательных действий на Бахмутском направлении продвижение украинских войск составило на левом фланге - 1,5 км, на правом фланге - 3,5 км", - цитирует Ковалева РБК-Украина.

Он также добавил, что на Бахмутском направлении наши войска продолжают штурмовые действия. 

В районе Берховского водохранилища ВСУ за минувшие сутки продвинулись на 250 метров. На 200 метров продвинулись вперед защитники и на Торецком направлении.

Ковалев подчеркнул, что на направлениях, где ВСУ держат оборону, ни одной позиции не потеряно, хотя российские оккупанты осуществляют активные артиллерийские обстрелы. 

На Бердянском направлении наши защитники продвинулись от 500 метров до 1 километра, площадь территории взятой под контроль составила до 3 кв. км.

Напомним, защитники уже показали кадры освобождения Макаровки и Благодатного.

zoom-images