Защитники показали кадры освобождения Макаровки и Благодатного: видео

35 отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского показала кадры освобождения села Макаровки (Донецкая область) от российских оккупантов. Напомним, 11 июня заместитель главы Минобороны Анна Маляр сообщила об освобождении населенных пунктов Макаровка и Благодатное. 

Защитники показали кадры освобождения Макаровки и Благодатного: видео

35 отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского показала кадры освобождения села Макаровки

"Одесские морские пехотинцы продолжают гнать оккупантов с украинской земли. В этот раз военные находились в авангарде освобождения села Макаровка Донецкой области. Как результат, часть личного состава врага была уничтожена, часть взята в плен, часть сбежала. В настоящее время в населенном продолжаются стабилизационные действия", - говорится в комментарии к видео.

Сами военные добавили, что российские оккупанты не оставляют попыток вернуть село под свой контроль: "Они работают артиллерией, минометами, танками, но мы будем стоять, потому что мы - морская пехота".

"Не ожидали от нас такой прыти, когда мы на мастифах (бронеавтомобиль Мastіff, обещала передать Украине Великобритания, - прим.ред.). Просто на мастифах. Они сразу начали отступать. По правому краю села начали просто отступать через поле. Пока мы занимались каждым домом, нужно зачистить каждый дом, каждый подвал, у них было несколько десятков минут и они смогли сбежать, но не все", - говорит морской пехотинце с позывным "Берлин".

А в YouTube-канале Ukrainian Witness опубликовали видео из освобожденного Благодатного (на границе Донецкой и Запорожской областей). Напомним, населенный пункт освобождали воины 68 отдельной егерской бригады им. Олексы Довбуша во взаимодействии с соседними подразделениями Сил обороны.

zoom-images