Изнасилование на Закарпатье: отец насильников военный, он вернулся с фронта с контузией

Глава Нижневоротской громады Иван Грига сообщил в эфире "Народного Толк-Шоу" о том, что фигуранты дела о групповом изнасиловании школьницы на Закарпатье, которые получили условные сроки, не посещали школу полтора года, поскольку находились в СИЗО и под домашним арестом.

Изнасилование на Закарпатье: отец насильников военный, он вернулся с фронта с контузией

Что касается матери двоих из них (братья), то она уже не работает в отделе образования сельсовета, поскольку 28 марта уволилась, до этого дня она была бухгалтером. 

Глава общины говорит, что знает ее, но общался редко и по рабочим вопросам. Отец насильников военный, накануне он вернулся с фронта с контузией. 

Грига также добавил, что большинство местных жителей поддерживает отца пострадавшей школьницы, требуя справедливого наказания. Сам он также уверен, что резонанс вокруг этой истории поможет семье школьницы добиться справедливости.

Напомним, накануне Закарпатская областная прокуратура подала апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда по делу о групповом изнасиловании школьницы.

Напомним, все произошло в селе Верхние Ворота. Трое несовершеннолетних парней заманили подругу во двор одного из подростков, а затем в подвал. Девушка знала парней, поскольку давно с ними дружила, она не переживала и поэтому пошла с ребятами. Далее один из парней ударил ее, затем юноши по очереди ее изнасиловали. Изнасилование они снимали на камеру, а видео распространили среди одноклассников. В суде школьница по факту была без адвоката - ее интересы представляла служба защиты детей местного сельсовета, в которой работает мама насильников. Эта служба предоставила суду положительные характеристики насильников. В итоге всем троим внесли условный приговор.  

Ранее стало известно о том, что в Луцке женщина пыталась продать младенца.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Россия убила в Украине 220 детей.

Вас также может заинтересовать то, что озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей.

Теги:
zoom-images