Групповое изнасилование школьницы на Закарпатье: прокуратура обжаловала скандальный приговор суда

Закарпатская областная прокуратура подала апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда по делу о групповом изнасиловании школьницы. 

Групповое изнасилование школьницы на Закарпатье: прокуратура обжаловала скандальный приговор суда

"16 марта 2023 года Воловецкий районный суд вынес приговор в уголовном производстве в отношении трех несовершеннолетних лиц по факту совершения сексуального насилия в отношении несовершеннолетней. В настоящее время приговор, согласно требованиям уголовного процессуального кодекса, не вступил в законную силу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, все произошло в селе Верхние Ворота. Трое несовершеннолетних парней заманили подругу во двор одного из подростков, а затем в подвал. Девушка знала парней, поскольку давно с ними дружила, она не переживала и поэтому пошла с ребятами. Далее один из парней ударил ее, затем юноши по очереди ее изнасиловали. Изнасилование они снимали на камеру, а видео распространили среди одноклассников. В суде школьница по факту была без адвоката - ее интересы представляла служба защиты детей местного сельсовета, в которой мама одного из насильников работает секретарем. Эта служба предоставила суду положительные характеристики насильников. В итоге всем троим внесли условный приговор. 

zoom-images