Озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей

С начала полномасштабного военного вторжения в Украину Россия понесла существенные потери, только личного состава российской армии - свыше 22 тысяч человек.

Озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Общие боевые потери противника с 24 февраля по 26 апреля ориентировочно составили: 

личного состава около - 22 100 (+200) человек,

танков - 918 (+34) единиц,

боевых бронированных машин ‒ 2308 (+50) единиц,

артиллерийских систем – 416 (+5) единиц,

РСЗО - 149 (+0) единиц,

средства ПВО - 69 (+0) единиц,

самолетов – 184 (+3) единиц,

вертолетов – 154 (+0) единиц,

автомобильной техники - 1643 (+77) единиц,

корабли/катера - 8 (+0) ед,

цистерн с ГСМ - 76 (+0),

БПЛА оперативно-тактического уровня – 205 (+4).

Специальная техника – 31 (+3).

Пусковые установки ОТРК/ТРК - 4(+0).

Озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей  — фото

Офис генерального прокурора сообщает, что в результате нападения России в Украине уже погибли 217 детей, еще 391 ребенок получил ранения. К сожалению, эти цифры не окончательны, неизвестно сколько детей погибли на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего детей пострадало в Донецкой (127), Киевской (114), Харьковской (93), Черниговской (66), Херсонской (44), Николаевской (43), Луганской (37), Запорожской (27), Сумской (17) и Житомирской (15) областях, а также в Киеве (16).

В Генштабе ВСУ также сообщили, как обстоят дела на 62 сутки героического противостояния украинского народа российскому вторжению.

Озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей  — фото

Так, Россия продолжает наступательные действия противника в Восточной операционной зоне, дабы полностью захватить Донецкую и Луганскую области, а также обеспечить сухопутный коридор между этими территориями и оккупированным Крымом.

Оккупанты усиливают группировки войск на Слобожанском направлении, продолжая блокировать Харьков. 

На Донецком и Таврическом направлениях врагом осуществляется перемещение пунктов управления ближе к линии боевого столкновения. Хуже всего ситуация в Рубежном, Попасной, Авдеевском и Кураховском направлениях. 

На территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены четыре танка, пять артиллерийских систем, тринадцать единиц бронированной техники, пятнадцать единиц автомобильной техники, два топливозаправщика и одна зенитная установка.

Озвучены катастрофические потери России и страшные цифры погибших в Украине детей  — фото

На Запорожском направлении противник ведет наступательные боевые действия в направлении населенного пункта Трудолюбовка, продолжаются бои.

Россияне продолжают блокировать и одновременно с этим обстреливать "Азовсталь" в Мариуполе. 

Разведка оккупантов работает в Николаевской области. В районе населенного пункта Большая Александровка Херсонской области защитники Украины уничтожили склад с боеприпасами и большое количество личного состава врага. 

Проводится воздушная разведка Одесской области. Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки было поражено десять воздушных целей: три самолета, четыре БПЛА оперативно-тактического уровня и три крылатых ракеты.


zoom-images