Избили и похитили людей: в рекреационном комплексе "Косино" на Закарпатье рассказали подробности рейда ТЦК

Администрация комплекса на Закарпатье "Термальные воды Косино", куда накануне пришли представители ТЦК, написала заявление в полицию, СБУ и ГБР по статьям превышение служебных полномочий, а также нанесение телесных повреждений и похищение людей.

Избили и похитили людей: в рекреационном комплексе ”Косино” на Закарпатье рассказали подробности рейда ТЦК

Об этом говорится в заявлении в Facebook.

В комплексе утверждают, что 7 декабря на его территорию ворвались "несколько десятков неизвестных в балаклавах и в военной форме с автоматами".

"Угрожая автоматами женщинам - работницам комплекса, без документов ворвались на частную территорию. Под дулами автоматов выгнали на улицу из саун и процедурных кабинетов всех посетителей, в том числе детей, женщин и пожилых людей. В ответ на просьбу директора комплекса предъявить удостоверения и соответствующие документы к нему была применена физическая сила", - говорится в сообщении.

В "Термальных водах Косино" говорят, что во всем лично участвовали глава Закарпатского ОТЦК Савчук Андрей и глава Ужгородского РТЦК Тищук Игорь, "который нанес телесные повреждения адвокату комплекса, и отобрал мобильный телефон когда он осуществлял видеофиксацию этого беспредела ... Эти события происходили с молчаливого согласия 3-х патрульных экипажей в составе 10 полицейских под руководством заместителя начальника отдела превенции полиции города Ужгорода – Александра Остапенко".

На момент рейда, утверждают в комплексе, на его территории было не более 20% мужчин, все остальные это старики, дети и женщины. Также сообщается, что часть их мужей и сыновей сейчас находятся в рядах ВСУ. 

"Никаких повесток, так называемым «Мажорам», на которых была объявлена охота, вручено не было, поскольку и самих «Мажоров» не было, а только испуганные женщины, дети и пожилые люди, проходившие оздоровление в комплексе. При этом, без объяснений и без вручения повесток, вооруженные люди в балаклавах упаковали в свой автобус двух работников Комплекса и вывезли их в неизвестном направлении", - говорят в администрации комплекса.


zoom-images