День рекламщика и снежного барса: праздники 23 октября

Ежегодно в Украине 23 октября отмечают День работников рекламы. Это профессиональный праздник тех, кто делает огромный вклад в развитие экономики и торговли с помощью творчества и креатива. 

День рекламщика и снежного барса: праздники 23 октября

День рекламщика. Фото: zen.yandex

Представить современный мир без рекламы практически невозможно. Она позволяет производителям рассказать о своем товаре как можно большему количеству потенциальных покупателей. От успеха рекламной кампании во многом зависит успех товара в целом. Именно поэтому на рынке профессий так ценятся опытные и креативные рекламщики. 

Профессиональный праздник работников рекламы появился в 1994 году. Ежегодно 23 октября его отмечают не только в Украине, но и в некоторых других странах СНГ. 

Интересно, что сама реклама имеет гораздо более древнюю историю. По данным культурологов, элементы рекламы во время торжеств использовали еще древние римляне. Правда, тогда рекламировали не товары. Чаще всего хвалебные речи провозглашались в честь какого-то человека. При этом могли демонстрироваться его трофеи, добытые в сражениях.

23 октября также отмечают Международный день снежного барса, День моля, День отбрасывания хвоста, День рождения плеера iPod.

zoom-images