Данилов заявил, что Украина прошла половину пути к Победе: "Наступило время максимального сосредоточения"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина прошла половину пути к Победе, но сейчас наступило время "максимального сосредоточения". 

Данилов заявил, что Украина прошла половину пути к Победе: ”Наступило время максимального сосредоточения”

Алексей Данилов. Фото: Shutterstock

У себя в Twitter он подчеркнул, что впереди украинцев ждет "самый тяжелый отрезок", когда нужно будет окончательно освободить все территории, а также добиться наказания для России за ее преступления.

Данилов также добавил, что сейчас Россия продолжает свою работу над ликвидацией государственности Украины, уничтожением украинцев как нации. 

Данилов заявил, что Украина прошла половину пути к Победе: ”Наступило время максимального сосредоточения” — фото

Напомним, аналитики из Института изучения войны (ISW) предполагают, что у России больше нет достаточного количества живой  силы и техники для захвата Бахмута. В отчете организации отмечается, что российская армия на этом направлении заметно деградировала.

The New York Times пишет, что вокруг Кременной бушуют бои, Вооруженные силы Украины приближаются к небольшому, но стратегически важному городу. Город называют "воротами на восток", а именно в два гораздо более крупных города - Северодонецк и Лисичанск.

zoom-images